Оспаривание отцовства и взыскание алиментов - влияние фальшивой записи в свидетельстве о рождении и вопрос об оплате экспертизы
Здравствуйте, признавать или нет требования об установлении отцовства это право ответчика. Тот факт, что в графе отца вписано вымышленное лицо не является основанием для отказа в удовлетворении требований. Вам необходимо в суд представить справку о том, что отец ребенка был вписан со слов Вашей матери, кроме того нужно заявить ходатайство о допросе в суде Вашей мамы, которая подтвердит что в графу отец писано вымышленное лицо. Что касается экспертизы, то оплату как правило производит лицо заявившее ходатайство о назначении экспертизы.
Здравствуйте! Нет не может это являться основанием. Возьмите справку в загсе что сведения об отце внесены со слов матери и предоставьте в суд.
Добрый день.
Приятно видеть вопрос из Тамбова, я тоже живу в этом городе.
Если Вы сделаете все правильно, обязательно отцовство будет установлено! А вопрос оплаты будет решаться в судебном заседании.
Проводите экспертизу днк. если ответчик окажется от ее проведения, то это будет являться фактически признанием Ваших требований.