Пострадавшая в результате падения в яму на тротуаре поделится предсудебными шагами

19.01.2019 около своего дома на дороге, где много ям, припорошенных снегом, подвернулась нога в яму, упала. В результате нога и рука в гипсе, переломы. Подскажите логаритм предсудебных шагов. Ямы на тротуаре рядом с пешеходной дорожкой с лета не ремонтировались. Светлана.
Лучший ответ

Светлана Алексеевна, вы имеете право требовать взыскании возмещение расходов на лечение а также моральный вред ст. 151 ГК РФ, с организации в чем ведении находится содержание данного участка, в случае если они добровольно не возместят обращайтесь в суд ст. 3 ГПК РФ.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, Светлана Алексеевна!

Жаловаться нужно на дорожников. Для оказания квалифицированной юридической помощи Вы можете обратиться к избранному Вами на данном сайте юристу лично. Вам помогут подготовить соответствующую жалобу и иск в суд (если потребуется).

Ответ не по существу вопроса.

1. Вызываете участкового, который фиксирует происшествие, опрашивает свидетелей и Вас, можно сфотографировать участок с привязкой к местности или произвести видеосъемку

2. подготовить мед. документы и расчет расходов на лечение и реабилитацию.

Спасибо, что проконсультировали!