Что делать, когда после пожара пропадает имущество и полиция отказывается принять заявление?
Добрый день!
Полиция попросту не хочет заниматься Вашим делом. Когда будет результат экспертизы, полиция все пропажи спишет на то, что имущество уничтожено пожаром. Вам следует направить заявление на имя прокурора района, с требованием взять дело под личный контроль. В этой ситуации, прокуратура переправит заявление в отдел МВД и его сотрудники начнут "шевелиться". Если какое-либо действие сотрудников Вас не устраивает, Вы можете подать на него жалобу как в прокуратуру так и в суд в порядке ст.125 УПК РФ.
Удачи Вам!
Здравствуйте!
Действия полиции не правомерны. Обратитесь в прокуратуру с жалобой.