Как получить большую часть накопительной пенсии и сократить срок ожидаемого периода выплаты
Добрый день, Ирина!
Если накопительная пенсия уже назначена, можно только проверить расчет. Поскольку Вы получаете страховую пенсию по старости досрочно, НПФ САФМАР применяет формулу, согласно которой количество месяцев ожидаемого периода выплаты увеличивается, здесь важно на сколько.
При досрочном назначении многие застрахованные лица не согласны с расчетом. Я являюсь пенсионным юристом и хорошо знаю эту тему, имею стаж работы в НПФ более 15 лет.
Расчет спорный, поэтому сократить ожидаемый период можно оспаривая в суде. Готова составить Вам грамотное исковое заявление и консультировать по всем вопросам этой темы.
Пишите в сообщении или на эл.почту.