Как оформить усыновление ребенка, если муж осужден за наркоторговлю?
Установление отцовства имеет место быть, а не усыновление. Это разные понятия. Для установления отцовства судимость никакого значения не имеет!
Валентина, у Вас есть желание испортить жизнь и карьеру (в будущем) своему ребёнку? Вы понимаете что никакую приличную работу дочь не получит, имея судимого отца. Хотите помочь мужу, а о будущем дочери не думаете?. Всё что связано с детьми оформляется с разрешения опеки.туда и обращайтесь.
Статья 124 СК допускает усыновление только в интересах детей по принципу отбора кандидатов и требует, чтобы усыновители могли обеспечить не только материальное благополучие ребёнка, но и «полноценное физическое, психическое, духовное и нравственное развитие».
Валентина, так как судимость по особо тяжкой статье, усыновление ребёнка, не разрешат однозначно.и это правильно.
Отвечу коротко.
Мысли об усыновлении осужденным как находящимся в МЛС, так и освобожденным из них вам надо напрочь оставить.Это не возможно.