Москва, 31.01.2019, 17:00

Сколько будет составлять госпошлина при подаче в суд на бездействия налогового органа при возврате излишне уплаченного на НДФЛ.

Вопрос №15212668 из г. Москва
опубликован 31.01.2019, 17:00
Сколько будет составлять госпошлина при подаче в суд на бездействия налогового органа при возврате излишне уплаченного на НДФЛ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Если вы выдвигаете требование неимущественного характера, например признать бездействие..-300 рублей (для физических лиц)

Если вы требуете вернуть деньги, то от цены иска НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

1) при подаче искового заявления имущественного характера, административного искового заявления имущественного характера, подлежащих оценке, при цене иска:

(в ред. Федерального закона от 05.04.2016 N 99-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;

свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;

(пп. 1 в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 23-ФЗ)

31.01.2019, 17:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте Зоя Николаевна!

Стоимость зависит от сложности дела.

31.01.2019, 17:04

От суммы налога смотрите ст 333 НК РФ.

31.01.2019, 17:09

Я заплатила НДФЛ, хотя платить не должна была. Налоговая инспекция затягивает возврат. Что делать?

31.01.2019, 17:20

Подать в иск в суд по КАС РФ,признать бездействие и обязать произвести выплату.

31.01.2019, 17:39

Здравствуйте уважаемая Зоя Николаевна, Вы вправе обратиться в суд за защитой прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)

31.01.2019, 19:32