Госпошлина при подаче иска о неисполнении обязанности УК - какая цена и будет ли возвращена при неоплате?
Сколько будет составлять госпошлина при подачи иска о неисполнении обязанности УК при подаче в мировой суд (цена иска менее 100000 р). Везде по разному пишут. Будет ли основанием для суда вернуть иск неоплата госпошлины?
Иски к УК подаются в рамках Закона о защите прав потребителей и пошлиной не облагаются до суммы 1 млн. ст. 17 ЗоЗПП п.3 и п. 3 ст. 333.36 НК РФ.
Конечно! И как вы составляли иск не зная базовых вещей?
Здравствуйте, при полной оплате да, при частичной нет. Суд вынесит определение доплатить и даст вам срок для этого.