Проблема с исчезнувшими деньгами - как добиться возмещения от приставов и решить юридические сложности?
Буду краток по возможности. Приставы забрали лишние деньги у моей подопечной с пенсии, в чём и сами признались. Но эти деньги не можем найти. Приставы говорят мы перевели в банк, еду в Сбербанк там говорят нам ничего не поступало. Подал исковое заявление в суд на неправеморные действия пристава и с требованием возврата денег, уплаты процентов за пользование чужими деньгами а также на возмещение морального вреда. Сегодня позвонили мне из суда и сказали (в точности не помню) что это одним заявлением не делается, что-то типа этого сказали. Сказали ещё какую-то выписку им предоставить... Скажите, что мне делать? Или мне надо было (и проще) в прокуратуру обратится? И ещё вопрос, приставы мне оплатят издержки адвоката? Спасибо!
Лучший ответ
Ожидайте решение суда по поданному иску. Для возмещения услуг адвоката нужно также подавать заявление и предоставить документы, подтверждающие расходов.
Ответ не по существу вопроса.