Бывшая супруга хочет уехать в другой город с ребёнком 4 года, а я не хочу что бы она уезжала с ним, он больше ко мне тянется.
Здравствуйте, Евгений!
Вы можете подать в суд иск Об определении места жительства ребенка и доказывать, что в интересах ребенка жить с вами. Нужны заключения психологов, что ребенок тянется больше к вам. Суды рассматривают такие споры в соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 27 мая 1998 г. № 10 «О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей». И ще вам нужно будет доказать, что у вас есть все условия для воспитания ребенка-жилплощадь, доход и вы законопослушный гражданин.
Евгений, к сожалению ничего сделать Вы не сможете. Свобода передвижения граждан у нас гарантировано Конституцией.
Договариваться нужно с бывшей супругой.
Здравствуйте Евгений!
Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком.