Как поставить запрет на продажу дома, оформленного на бывшую супругу после развода?
Вам нужно обратиться в суд с иском о разделе имущества супругов по месту нахождения дома. При подаче иска нужно приложить ходатайство о наложении ареста. Проконтролировать наложение, лучше самому отвезти. Если уезжаете, то ваше дело сможет провести адвокат по доверенности
Добрый день! Поставить запрет Вы не сможете. Единственный вариант - подать в суд на разделение имущества. В случае принятия заявления к производству, судом будет наложены ограничительные меры на сделки с данной недвижимостью. После вынесения судом решения, все совместно нажитое имущество будет подлежать разделению.