Оформление опеки над сыном умершей сестры - возможности и процедура
У меня умерла родная сестра, остался сын её 14 лет. В графе отец прочерк стоит. Сестра официально была замужем. Вопрос следующий. Могу ли я забрать сына сестры к себе и как это оформить по закону?
Лучший ответ
Заявление с просьбой дать заключение о возможности быть опекуном (попечителем) и прилагаемые к нему документы могут быть поданы гражданином в орган опеки и попечительства лично, либо с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)". Собираете документы и оформляете опеку.
Спасибо за вашу работу!
Добрый вечер. Вам необходимо обратиться в отдел опеки.
Спасибо за помощь!