Москва, 13.06.2017, 15:02

Кто наследует квартиру - внук или брат?

Вопрос №12685775 из г. Омск
опубликован 13.06.2017, 15:02
Вопрос о наследстве. Есть семья, Мой отец, у него родная сестра у которой есть квартира, есть у его родной сестры умерший сын, от сына остался ребёнок т.е её внук (5 лет ему). Вопрос, при смерти сестры моего отца, квартира пойдет её внуку или моему отцу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наследовать будет внук. Ваш отец данном случае не может наследовать, так как он является наследником только второй очереди.

13.06.2017, 15:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день, наследственное имущество перейдет к внуку, т.к. он наследник первой очереди по праву представления, а Ваш отец является наследником второй очереди.

13.06.2017, 15:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Грозный. Добрый день.. По указанным обстоятельствам наследником первой очереди после смерти сестры Вашего отца является только ее сын - наследник первой очереди.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

13.06.2017, 15:12
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Т.е не при каких условиях отцу не может достаться даже часть квартиры т.к он наследник второй очереди, не помогут даже адвокаты?

13.06.2017, 15:16

К Сожалению ни при каких условиях, очерёдность наследования установлено гражданским кодексом поэтому и адвокаты не помогут.

13.06.2017, 15:18

Здравствуйте! К сожалению тут вам не поможет ни один адвокат. Все имущество унаследует внук умершей, как наследник первой очереди по праву представления. Удачи и всего доброго.

13.06.2017, 15:19

Адвокат не может сделать сверх закона или перейти планку. Только в рамках законодательства. Это только в кино все все могут.

13.06.2017, 15:19

Адвокаты тут не помогут, Ваш отец может наследовать только при отсутствии наследников первой очереди или их отказе в пользу Вашего отца.

13.06.2017, 15:20