Правомерность условия собственника при продаже комнаты в коммунальной квартире
Анна, на Ваш дополнительный вопрос.. Вы имеете полное право ничего соседу не доказывать. Уведомили его о продаже - и ждете месяц. Он можете выдвигать любые требования, но они никакого значения не имеют.
Но если, все-таки, хотите объяснить ему, что он не прав - можете распечатать из интернета и подарить ему ст. 250 Гражданского кодекса РФ и ст. 42 (ч. 6) Жилищного кодекса РФ.
И ст.
.
Удачи!!
С уважением,
Харченко О.В.
Анна, здравствуйте! Вам НЕ требуется его отказ. Вам необходимо лишь УВЕДОМИТЬ собственников соседних комнат о продаже и не более. Если в течение месяца собственники соседних комнат откажутся, не ответят на уведомление или не купят Вашу комнату - Вы имеете право продать комнату любым лицам по цене, не ниже указанной в уведомлении.
С уважением,
Харченко О.В.
он не имеет права диктовать вам условия, или он заявляет о своем согласии на выкуп вашей доли или отказывается
С уважением,
Харченко О.В.