Противоречие между позицией единственного учредителя и общества - возможные регулировочные механизмы
Иван, здравствуйте.
Если это не корпоративный спор, а при наличии единственного участника, он в принципе быть не может, то какое отношение к судебному процессу может иметь участник?
За осуществление деятельности общества отвечает директор или совет директоров.
В законе "Об ООО" четко прописаны права и обязанности участников общества и исполнительных органов.
Участник может вмешаться в деятельность общество только тогда, когда надо одобрить крупную сделку или сделку с заинтересованностью.
С какой стати Ваши контрагенты представляют в материалы дела письменные ответы Вашего участника? И ответы на какие вопросы?
Удачи.