Киров, 31.01.2019, 19:04

Исковая давность по юридическому договору - закончился ли срок и как выйти из ситуации с максимальной выгодой?

Вопрос №15213559 из г. Киров
опубликован 31.01.2019, 19:04
Какова исковая давность по юридическому договору? Добрый день! 25.12.2015 была проведена отгрузка по документам бухгалтерским, а продукция поставлялась позже. Между 2-мя юр.лицами. При этом в плане поставки были выявлены недочеты, и по итогу часть продукции оплачено не было (1 061 тр.). договор не подписан, акты приема передач, бухгалтерские документы и акты сверки тоже не подписаны. Единственное, это был фактический приход по бухгалтерии поступления. Была внесена 50% предоплата, а 50% - остаток нет. Который и повис на 3 года 30.01.2019 приходит акт сверки на подписание. Закончился ли срок исковой давности по этой сумме? И как выйти из ситуации с максимальной выгодой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кроме того, есть статья 159 ук рф, в котором предусмотрена уголовная ответственность за мошенничество, связанное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств.

31.01.2019, 19:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вы уже задавали данный вопрос и получили консультацию. Для составления ответа и отзыва на иск нужно знакомиться со всеми имеющимися документами.

31.01.2019, 19:05

Хм.. То есть я могу доказать факт мошенничества. Если мне поставили неготовый к употреблению продукт?

31.01.2019, 19:34

Вопрос у Вас звучал немного иначе.

31.01.2019, 19:46