Ростов-на-Дону, 31.01.2019, 19:13

Возможно ли и если да, то как законно оформить соглашение о фиксированной сумме погашения задолженности по алиментам?

Вопрос №15213609 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 31.01.2019, 19:13
Возможно ли и если да, то как законно оформить соглашение о фиксированной сумме погашения задолженности по алиментам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заключить нотариальное соглашение.

31.01.2019, 19:30
Оценка автора вопроса:
Нет развернутого ответа.

Добрый вечер. Да, возможно. Статьей 100 СК РФ предусмотрена возможность заключения соглашения об алиментах. Такие соглашения обязательно должны быть заверены нотариусом.

Обращаю ваше внимание, что статья 103 СК РФ запрещает указывать в соглашении об алиментах размер алиментов ниже установленного законом, а именно статьей 81 СК РФ.

Подскажите сколько у вас детей и я смогу вас проинформировать о минимальных размерах.

31.01.2019, 19:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Не совершеннолетний один. Речь идет именно о фиксированной сумме погашения задолженности. Организация перечисляет алименты 25%, а банк по ип списывает еще 70%. Соглашение предусматривает текущие алименты.

31.01.2019, 19:38

Если соглашение предусматривает текущие алименты, то установленный судом размер алиментов является допустимым размером алиментов, который вы можете предусмотреть соглашением. Проблем у вас не будет. Удачи вам.

31.01.2019, 19:52