Я являюсь собственником 2 долей в приватизированной 2 комнатной квартире, бывшая жена собственник 1 доли.
Я являюсь собственником 2 долей в приватизированной 2 комнатной квартире, бывшая жена собственник 1 доли. Более 6 лет бывшая жена не проживает в квартире. Затраты по ее содержанию, ремонту и оплате ЖКУ целиком и полностью оплачиваются мною, и за свою долю и за ее долю, в том числе и государственный налог на недвижимость. Если бывшая жена решит по истечении данного времени вернуться на свою долю проживания, могу ли я,через суд, затребовать о принудительном размене или продаже квартиры, из-за невозможности проживания двух семей в одной квартире, а так же из-за невозможности найти компромисс о продаже или покупке долей квартиры друг другу? Заранее благодарен.
принудительный размен невозможен - нет закона, продать квартиру можете только с ее согласия