Набережные Челны, 31.01.2019, 19:54

Исполнение апелляционного определения - почему городской суд не изменил решение и почему продолжается делопроизводство?

Вопрос №15213833 из г. Казань
опубликован 31.01.2019, 19:54
Подала апелляционную жалобу, на отмену заочного решения, Верховный суд изменил решение частично, то есть снизил проценты неустойки, в остальном решение оставил без изменения. Сегодня забрала определение, городской суд города не изменил решение, и до сих пор исполняется делопроизводство, пристав отказал снимать арест на основании апелляционного определения. Почему городской суд не изменил решение? И почему до сих пор продолжается делопроизводство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Они указали что, Оставить решение (определение) БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ, а жалобу или представление без удовлетворения, дали мне копию апелляционного определения, где черным на белом написано что решение суда изменить в части выплаты процентов неустойки, в остальном оставить решение без изменения.

31.01.2019, 21:43

Уважаемая Кристина! Представьте апелляционное определение судебному приставу и напишите заявление с просьбой об окончании исполнительного производства. В случае отказа обжалуйте действия судебного пристава. По переплаченной сумме вы можете обратиться в суд с заявлением о повороте решения суда. Будет нужна юридическая помощь обращайтесь с.т.89063280432 я адвокат из Казани.

01.02.2019, 11:10

Так суд первой инстанции и не должен изменять решение. Вам же решение не отменили полностью, просто меньше долг стал, он взыскиваться и будет, только в размере который установила апелляция. Почему пристав должен снимать аресты если долг есть? Пусть и в меньшем размере.

31.01.2019, 20:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я уже выплатила им больше, был долг 87 тысяч, суд апелляционный снизил проценты, и теперь долг стал 15 тысяч, а выплатила я им 23 тысячи) но ведь кто то должен посчитать сейчас реальную сумму? Или что?

31.01.2019, 20:27

Если уже все выплатили, как дело вернется в первую инстанцию, суд должен отозвать исполнительный лист у приставов, как дело вернутся, предоставьте документы об оплате в суд первой инстанции и попросите, чтобы отозвали лист.

31.01.2019, 21:34

Они указали что, Оставить решение (определение) БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ, а жалобу или представление без удовлетворения, дали мне копию апелляционного определения, где черным на белом написано что решение суда изменить в части выплаты процентов неустойки, в остальном оставить решение без изменения.

31.01.2019, 21:43

Уважаемая Кристина! Представьте апелляционное определение судебному приставу и напишите заявление с просьбой об окончании исполнительного производства. В случае отказа обжалуйте действия судебного пристава. По переплаченной сумме вы можете обратиться в суд с заявлением о повороте решения суда. Будет нужна юридическая помощь обращайтесь с.т.89063280432 я адвокат из Казани.

01.02.2019, 11:10