Как УК может взыскать задолженность на основании апелляционного определения суда?

Вопрос №9727023 из г. Евпатория
опубликован 13.02.2016, 09:48

Помогите разобраться в ситуации. Жилец обратился в суд с иском о том, что управляющая компания неправомерно хочет взыскать задолженность за электроэнергию и о том, чтоб ее подключили заново. Суд удовлетворил иск частично: обязал УК подключить ее и взыскал гос. пошлину 200 руб., в остальной части отказал. Она подала жалобу в ап.суд. АС решение суда первой инстанции оставил без изменения. Она подала в Верховный суд РК. Суд апелляционным определением решение оставил без изменений, жалобу без удовлетворения. В решении суда не было слова взыскать задолженность, только признать задолженность правомерной. Как в этом случае поступить УК,чтоб взыскать эту задолженность на основании апелляционного определения.

Лучший ответ
Рекомендуется

По иску жильца задолженность и не мола быть взыскана с него. Обращайтесь с иском о взыскании долга за коммунальные услуги, в зависимости от цены иска - к мировому судье или в районный суд.

13.02.2016, 09:50

То есть нам обращаться с иском о взыскании задолженности ссылаясь на определение Верховного суда о признании задолженности правомерной или....

13.02.2016, 09:53
Лучший ответ
Рекомендуется

По иску жильца задолженность и не мола быть взыскана с него. Обращайтесь с иском о взыскании долга за коммунальные услуги, в зависимости от цены иска - к мировому судье или в районный суд.

13.02.2016, 09:50

Вам нужно представить в суд обоснование размера задолженности, также можете приложить и судебные акты по иску истца.

13.02.2016, 09:55

То есть акты трех инстанций

13.02.2016, 09:58
Лучший ответ
Рекомендуется

По иску жильца задолженность и не мола быть взыскана с него. Обращайтесь с иском о взыскании долга за коммунальные услуги, в зависимости от цены иска - к мировому судье или в районный суд.

13.02.2016, 09:50

Чтобы давать конкретные советы, нужно все документы изучать. Возможно, Вам достаточно и решения суда первой инстанции, вступившего в законную силу. Смотря какие обстоятельства решениями установлены. Можете и все приложить

13.02.2016, 10:00