Как получить дубликат свидетельства о рождении заграницей без обращения в Посольство РФ
В консульство все равно придется обращаться. Не за свидетельством, так за оформлением доверенности. Вы имеете право выдать доверенность с соответствующими полномочиями юристу, практикующему в РФ. И такой юрист получит в ЗАГСЕ повторное свидетельство о рождении, и пришлет его Вам по DHL. Так что, выбирайте, что для Вас проще.
Не обращаясь в посольство только если приедете в рф и придете в ЗАГС по месту прописки.
Здравствуйте,
Никто Вам за границей не поможет, кроме посольства РФ.
Либо пусть кто-то за Вас получит этот документ в России по нотариальной доверенности, а потом отправит Вам почтой.
Желаю Вам удачи и всех благ!
К сожалению, я не имею возможности обратиться в ЗАГС, да и прописки в РФ у меня нет уже более 20 лет, и нахожусь я не в РФ.Значит, получить копию документа невозможно?
Без посольства нет невозможно дубликат взять.