Москва, 31.01.2019, 19:58

Как получить дубликат свидетельства о рождении заграницей без обращения в Посольство РФ

Вопрос №15213852 из г. Москва
опубликован 31.01.2019, 19:58
Я нахожусь заграницей, каким образом я могу получить дубликат моего свидетельства о рождении, не обращаясь в Посольство РФ? С уважением. Спасибо. Тамара.
Лучший ответ
Рекомендуется

В консульство все равно придется обращаться. Не за свидетельством, так за оформлением доверенности. Вы имеете право выдать доверенность с соответствующими полномочиями юристу, практикующему в РФ. И такой юрист получит в ЗАГСЕ повторное свидетельство о рождении, и пришлет его Вам по DHL. Так что, выбирайте, что для Вас проще.

31.01.2019, 20:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Не обращаясь в посольство только если приедете в рф и придете в ЗАГС по месту прописки.

31.01.2019, 19:59
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте,

Никто Вам за границей не поможет, кроме посольства РФ.

Либо пусть кто-то за Вас получит этот документ в России по нотариальной доверенности, а потом отправит Вам почтой.

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.01.2019, 19:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

К сожалению, я не имею возможности обратиться в ЗАГС, да и прописки в РФ у меня нет уже более 20 лет, и нахожусь я не в РФ.Значит, получить копию документа невозможно?

31.01.2019, 20:01

Без посольства нет невозможно дубликат взять.

31.01.2019, 20:02