Москва, 31.01.2019, 20:54

Считается ли треснутое стекло на балконе-скрытым дефектом для расторжения договора о купле продажи?

Вопрос №15213986 из г. Москва
опубликован 31.01.2019, 20:54
Считается ли треснутое стекло на балконе-скрытым дефектом для расторжения договора о купле продажи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет.

Это же устранимый дефект, стоимость которого ничтожна по сравнению со стоимостью квартиры...

01.02.2019, 09:41
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Нет, конечно, это полная чепуха.

Треснутое стекло легко меняется на целое.

Просто поменяйте стекло.

Предъявить претензии продавцу по этому поводу Вы можете только в случае, если это было указано в передаточном акте.

01.02.2019, 10:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я продавец квартиры, продали на днях, через два дня привет покупательница что мол на балконе треснуть стекло и плитка в туалете отходит, мол мы это от неё скрыли, хотя она три раза смотрела квартиру и подписала акт о приеме передачи, в котором написано что она удовлетворена качеством квартиры, мол это скрытые дефекты и угрожает иском в суд.

01.02.2019, 21:39

Акт подписали все а судом она вас пугает.

01.02.2019, 21:49

Татьяна, она могла сама разбить и стекло и плитку отодрать после покупки.

Так ей и скажите, а еще скажите, что если она обратится в суд, Вы наймете юриста, ей откажут в иске, а Вы с нее взыщете еще и расходы на юриста.

Возможно после этого у нее отпадет желание беспокоить Вас по такому поводу.

Главное в данной ситуации - передаточный акт, где недостатки не указаны.

02.02.2019, 00:40