Санкт-Петербург, 31.01.2019, 21:10

День добрый. Купили участок в 17 м году. В 2019 председатель потребовал внести вступительные взносы. Правомерно ли?

Вопрос №15214156 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.01.2019, 21:10
День добрый. Купили участок в 17 м году. В 2019 председатель потребовал внести вступительные взносы. Правомерно ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это решено общим собранием членов СНТ и есть в уставе то да. Фактически даже не зависит член вы или не член. Если не член то могут потребовать иную плату которая по факту и является вступительной. Вы же не участвовали в создании инфраструктуры СНТ.

31.01.2019, 22:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Щависит от того член вы СНТ или нет, если вы член СНТ или внесли заявление о принятии в члены то да

Статья 12. Основания и порядок принятия в члены товарищества

Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ (последняя редакция.

31.01.2019, 21:13
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А я не знаю правомерно или нет у нас в снт этих взносов нет.

31.01.2019, 21:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Так предыдущий хозяин участвовал в создании инфраструктуры. То есть был членом снт и за этот участок платил вступительные взносы и членские.

31.01.2019, 22:14

Здравствуйте, в соответствии с 217 фз, который вступил в силу с 01.01.2019 года уплата вступительных взносов не предусмотрена. Так что, я бы на вашем месте ничего не платила, пусть в суде доказывают обоснованность своих требований.

Удачи вам и всего наилучшего.

31.01.2019, 22:19

Вы не участвовали в создании инфраструктуры. По факту могут обязать заплатить какую-то плату. Зависит от принятых ранее документов. То что новый закон вступил в силу значения не имеет.

31.01.2019, 23:09