Или же нотариус будет описывать все, что есть в доме вплоть до депилятора?
Сестра жила гражданским браком 5 лет. Умер муж, остались два ребенка 4 и 2 годика. Дочь от первого брака (28 лет) и мать умершего караулят наследство, живут в доме где жила сестра с семьей, оговаривают её на каждой остановке автобуса, ходят по судам, говорят про нее гадости, звонят в орган опеки называясь именем не существующего родственника и клевещут, что сестра проститутка, дети брошены, в доме пьяные мужики. Комиссия из опеки взяла сестру на контроль, поверив анонимам. На предстоящей неделе (мне достоверно известно) мать умершего вызвала нотариуса, оценщика, еще кого не знаю, чтобы описать имущество, которое находится в доме ее покойного сына. Скажите пожалуйста, что сейчас может предпринять сестра (до того пока все не описали), чтобы не делить компьютер, который отец подарил маленьким детям, хлебопечку, муз.центр. Поросят, которых подарил ей покойный-ухаживай, сказал, будет тебе шуба. До смерти он 5 мес. лежал в больнице, так сестра и ухаживала, а теперь мама покойного и дочь от того брака хотят их поделить. Ведь это же не справедливо, почему то, что было подарено моей сестре и детям, то что было куплено при их совместной жизни должны делить кто-то? Может-ли она беспрепятственно сейчас вывезти то, что ей принадлежит по праву, у нее есть все чеки на покупку. Или же нотариус будет описывать все, что есть в доме вплоть до депилятора? А потом это все поделят на четверых? Уже несколько дней сестра вынуждена жить у чужих людей. Они выжили ее из дома. Сейчас она в поисках квартиры. Снимать ее не на что, Но и жить с ними там невозможно. Можно ли потребовать их оттуда убраться, как только нотариус все богатство перепишет на бумагу, чтобы сестра спокойно прожила там хотя бы зиму? Можно-ли привлечь к ответу за клевету по телефону или лично, так как никогда сестра к себе никого не водила, она не пьёт и не гуляет, дети чисты и сыты, она порядочный человек и заботливая мать?
Лучший ответ
Вашей сестре необходимо вывезти все что есть вообще в квартире в другое место до описи нотариусом. Все ценности и имущество перевезти к родственникам, что бы к моменту описи квартира (дом) была пуста.