Что происходит с ходатайством, если следователь его отклонил - приобщение к материалам дела или возвращение?
Приобщается к делу и ходатайство и постановление об отказе в его удовлетворении. В зависимости от процессуального статуса лица, подавшего ходатайство, при ознакомлении с материалами уголовного дела в порядке ст.ст.
Приобщается к делу и ваше ходатайство и отказ следователя.
В уголовном деле сохраняется и ходатайство, и ПОСТАНОВЛЕНИЕ следователя об отказе в его удовлетворении. Если автор ходатайства, конечно, процессуальное лицо, имеющее право заявлять ходатайства, а не самозванец!