Оклад в психоневрологическом интернате не достигает МРОТ с надбавками за вредность труда
Задайте этот вопрос прокуратуре и трудовой инспекции. В произвольной форме жалоба.
Вообще, на вопрос "Почему" - юрист ответить не может. Поскольку "почему", чаще всего, зависит от фантазий или аппетитов того, о ком спрашивают.
У нас есть один ответ: Как должно быть.
Всего доброго.
Что то у вас там не правильно заработную плату считают.Обратитесь с жалобой в райздравотдел,Облздравотдел,трудовую инспекцию,в свободной форме,если есть" корешки",зарплаты можете приложить их копии, при выработке установленных часов,заработная плата не может быть ниже МРОТ.
2 июня 2011
Федеральный закон РФ от 1 июня 2011 г. N 106-ФЗ "О внесении изменения в статью 1 Федерального закона "О минимальном размере оплаты труда"
Обзор документа
Размер МРОТа увеличен до 4 611 руб. в месяц.
Согласно ТК РФ МРОТ должен быть не ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения страны.
Ранее действовал МРОТ, установленный с 1 января 2009 г. Он составлял 4 330 руб. в месяц и соответствовал прожиточному минимуму трудоспособного населения за IV квартал 2007 г. Однако в IV квартале 2010 г. Последний уже достиг 6 367 руб.
Принятая поправка позволит приблизить МРОТ к существующему прожиточному минимуму трудоспособного населения.
Федеральный закон вступает в силу с 1 июня 2011 г.