Казань, 01.02.2019, 00:29

Как оформить согласие на сексуальные отношения между 18-летним совершеннолетним и 16-летней несовершеннолетней

Вопрос №15214990 из г. Казань
опубликован 01.02.2019, 00:29
Как зафиксировать добровольное согласие на сексуальную близость совершеннолетнего 18-ти лет с несовершеннолетней, достигшей возраста 16-ти лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Коля! Половая связь с лицами, достигшими 16 лет, ненаказуема. Сексуальное насилие наказуемо всегда!

01.02.2019, 00:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Можно ли как-то это зафиксировать добровольное согласие несовершеннолетней (расписка, аудио-,видео-запись), что бы не было обвинений в будущем.

01.02.2019, 01:28

Здравствуйте. Конечно можно, даже нужно. Потом несовершеннолетняя решит написать заявление об изнасиловании. Только расписку необходимо обязательно заверить у нотариуса.

01.02.2019, 02:05

Коля! Не занимайтесь ИДИОТИЗМОМ! Сексуальное насилие наказуемо всегда! Будет расписка при изнасиловании, потерпевшая заявит, что насильник заставил её эту расписку написать. И эпизод будет рассматриваться правоохранительными органами всё равно индивидуально. Так какой в этой расписке смысл? Она может только сыграть роль косвенного свидетельства того, что что-то там неладно.

01.02.2019, 08:08