Курск, 01.02.2019, 02:14

Обманутые родители ищут способы вернуть уплаченные деньги в попечительский совет детского сада

Вопрос №15215160 из г. Курск
опубликован 01.02.2019, 02:14
Вступили в попечительский совет детского сада год назад и заплатили вступительный взнос 7000. Каждый месяц платим взносы по 300 рублей. Посмотрели их отчёт и выяснили что деньги идут совершенно не на детей. А также выяснили что ОКВЭД данной организации 88.10 (социальная помощь престарелым и инвалидам). Получается что нас заведомо ввели в заблуждение, не уведомив каким видом деятельности занимается данная организация. Можем ли вернуть уплаченные денежные средства в попечительский совет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Следует уточнить вопрос. Попечительский совет - не может быть организацией, и иметь ОКВЭД, это орган управления какой-то организации.

01.02.2019, 06:10

Прошу прощения, не правильно написала. Это ассоциация по содействию деятельности в детского сада.

01.02.2019, 07:34

Если добровольного возврата со стороны ассоциации не будет - взыскать будет нельзя, скорее всего. Ошибки в оформлении юридического лица - не делают его деятельность незаконной, а сделки недействительными.

01.02.2019, 11:16