Продавец и совместно заведующий магазином обнаруживает, что бухгалтер не сделал запись о его должности в трудовой, несмотря на обещание. Как исправить данную ситуацию?

Вопрос №15215573 из г. Благовещенск
опубликован 01.02.2019, 07:18
Я работаю продавцом и совместно зав. магом. Уже год пока человек находится в декрете. Бухгалтер обещал сделать запись в трудовой. Но сейчас я узнаю что он этого не сделал. И говорит что не может сделать эту запись. Обосновывая свой ответ тем что на этой должности есть постоянный человек и второго принять он не может. Хотя этот человек находится в декрете а я выполняю ее работу. Как я могу исправить это положение.
Лучший ответ
Рекомендуется

ТК РФ Статья 60.1. Работа по совместительству

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 60.1 ТК РФ

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.

01.02.2019, 07:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Бухгалтер обязан сделать такую запись, отказ неправомерен, пишите жалобу вышестоящему руководителю или в трудинспекцию.

01.02.2019, 07:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

ТК РФ Статья 60.1. Работа по совместительству

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 60.1 ТК РФ

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.

01.02.2019, 07:45

Какая статья трудового кодекса это доказывает.

01.02.2019, 07:37