Наследование имущества для несовершеннолетней дочери, рожденной от женатого отца
У меня есть не совершенно летняя дочь, рожденная от женатого человека, отцовство признано, есть ли какие-либо у нее права на имущество отца после его смерти?
Лучший ответ
Здравствуйте. Да безусловно есть. Если отцовство признано, то у нее такие же права на наследство как и у других наследников первой очереди. Согласно ст 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Спасибо за ответ!
Да. Она является наследницей первой очереди. Вам надо в течении 6 месяцев после смерти обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство.
Хороший ответ. Спасибо!