LSN Messenger
Иркутск, 01.02.2019, 09:19

Муж признан банкротом, но финансовый директор владеет нашими счетами - почему так произошло?

Вопрос №15216024 из г. Иркутск
опубликован 01.02.2019, 09:19
Вчера прошёл суд где моего мужа признали банкротом, а сегодня позвонили и сказали что зарплатная карта заблокирована что всеми счетами теперь распоряжается финансовый директор, когда мы писали заявление в суд юрист нам этого не чего не говорил, я так считаю если тебя признал суд банкротом то почему твоими счетами распоряжается финансовый директор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Признали банкротом. Сейчас будет расчет с кредиторами. Когда все возможности по погашению долгов перед кредиторами финансовым управляющим будут исчерпаны, процедура закончится. Вот тогда супруг ваш сможет новой жизнью зажить: без долгов и обязательств.

01.02.2019, 09:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое,а какой срок ?

В течение процедуры реализации имущества финансовый управляющий должен передавать Вашему мужу из его дохов прожиточный минимум на него и по 1/2 на каждого иждивенца на его содержание. А также в полном объемы социальные выплаты. Срок процедуры указании у Вас в решении суда. Прежде чем начинать банкротную процедуру, надо понимать в чем ее смысл. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

01.02.2019, 11:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое !

Как понять. По погашению долгов перед кредиторами, финансовым управляющим будут исчерпаны, и в какой срок?

01.02.2019, 09:42

Из статьи 213.24 Закона "О несостоятельности (банкротстве)":

2. В случае принятия арбитражным судом решения о признании гражданина банкротом арбитражный суд принимает решение о введении реализации имущества гражданина. Реализация имущества гражданина вводится на срок не более чем шесть месяцев. Указанный срок может продлеваться арбитражным судом в отношении соответственно гражданина, не являющегося индивидуальным предпринимателем, индивидуального предпринимателя по ходатайству лиц, участвующих в деле о банкротстве"

01.02.2019, 09:55

Виталий Викторович! Я так считаю социальную выплату тобишь пенсию он отдаёт в полном объёме.

01.02.2019, 14:31

Пенсия не является социальной выплатой.

01.02.2019, 14:39