Проблемы с возвратом кредита - Как разрешить конфликт с банком и избежать штрафных санкций?
В магазине хотела взять мебель, кредит одобрили, но потом я передумала и сразу же отказалась от кредита, написала заявление о возврате денег банку. Была в отделении банка 2 раза, подтверждала что мне кредит не нужен и спустя год, банк угрожает что я не заплатила по кредиту и чо он (банк) применет штрафные санкции. Заявление на руках. Что делать и как разговаривать с банком.
В Вашей ситуации нужно в судебном порядке требовать расторжения договора
Елена Александровна , обращаться в суд и в судебном порядке требовать расторжения кредитного договора, другого варианта просто нет.
Потребуйте от банка расчета Вашей задолженности в письменном виде. Дальше - по ситуации.
Скорее всего, Вам не стоит предпринимать каких-либо действий, пусть банк обращается в суд, а Вы предоставите свои возражения.