Меня осудили по 12.27 ч 3. ДТП не было! Пытались остановить, но я машину кинул и скрылся. Не догнали.
Там сложились так обстоятельства что после остановки я убежал домой выпил водки заявил об угоне приехали сотрудники ОСГ через 1.5 часа. Доставили меня к авто вручили меня гибддшникам те составили 12.8.1 от освидетельствония на месте отказался поехал в пнд и понеслась.
В Вашем случае отделались легким испугом. В противном случае могли привлечь по ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос о преступлении.
Но если 12.27 ч.3 о все таки поймали через время. Только доказывать, что не было ДТП.
Привлекли уже))) 4 февраля суд)))