Вопрос: в случае смерти (не дай бог) бывшего мужа, если у его наследников право на нашу квартиру.
Мы с мужем в браке купил квартиру в ипотеку и оформили как общую совместную собственность, после развода продолжаем за неё платить кредит пополам, совместных детей нет. Вопрос: в случае смерти (не дай бог) бывшего мужа, если у его наследников право на нашу квартиру.
Лучший ответ
Да, право появится, если не будет завещания, в котором будут указаны ИНЫЕ лица (даже не родственники).
Сейчас ваши доли в квартире могут быть определены как 1/2 каждому из вас.
Соответственно и претендовать наследники Вашего бывшего мужа могут именно на ЕГО 1/2 долю квартиры.
спасибо