Оформление ипотеки на себя, а квартиры в общую собственность с мужем - Как будет происходить оплата ипотеки при разводе?
Я купила квартиру в ипотеку. Ипотеку оформила на себя, а квартиру в общую собственность с мужем. В случае развода, как мы будем платить ипотеку?
Лучший ответ
Банк должен дать согласие на заключение супругами соглашения о разделе ипотеки. Вы можете добровольно определить свои имущественные права и обязанности в брачном контракте или соглашении о разделе имущества
-по общему правилу, все кредиты, приобретенные в браке на нужды семьи, при разводе делятся поровну.
Благодарю Вас за полезную консультацию!