Незаконное отключение электричества - как вернуть сумму за штраф?
У меня такой вопрос.29.01.2019 г у меня отключили электричество, в дверь воткнули бумажку якобы за задолженность. Позвонила в электросети, трубку не берут, позвонила по другому номеру сказали нужно приехать и разобраться на месте. Приехала, пересчитали и оказалось, что я даже переплатила, а причина в том что я перепутала данные день и ночь, с апреля 2018 г. Почему не предупредили, в этот день я была дома. Ответ, вам присылали квитанцию по эл.почте и там вам написали, что если не заплатите, то вам отключат свет. А я не видела это послание. И чтобы подключить нужно заплатить штраф в размере 980 руб. Я заплатила, а подключать они приехали только через сутки. Считаю, т.к у меня не было долга и они не законно сделали отключение. Могу ли я вернуть эти 980 руб.?
Лучший ответ
Деньги вам вряд ли вернут, просто перерасчет сделают.
Согласна с таким вариантом.