Как действовать, если бывший супруг не выплачивает алименты и имущества у него нет
Здравствуйте! Боюсь что в вашем случае, трудно что либо сделать если у человека не имущества и он официально не работает. Разве что лишить его родительских прав.
Действующим нормативно правовым актом является ФЗ №81 о государственных пособиях, выделяемых на содержание иждивенцев. Согласно 16 статьи данного закона, государство должно возмещать женщинам, воспитывающих детей без помощи второго родителя, часть средств. Сумма устанавливается на региональном уровне. Матери достаточно обратиться с документами, подтверждающими факт неуплаты алиментов, в органы соцзащиты для получения «выгодного» (повышенного) ежемесячного пособия.