Некая особа нарушает правила общения в ОК, оскорбляет участников и крадет фото - как наказать и как оформить через интернет?
Общаясь в обсуждении темы в ОК появилась некая особа, стала оскорблять участников обсуждения. В коне концов дошло до того что я ее 2 странички отправила в ЧС,она завела третью зашла ко мне на страничку скопировала мои фото, выложила их в форум с оскорблениями. Можно ли ее как-то наказать. Из Челябинска мне уже звонили, туда я выехать не могу (300 км)Могу я как-то оформить через интернет?
Согласно части 1 статьи 5.61 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ):
Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Действия лица, указанные в вопросе, образуют состава данного административного правонарушения.
Для привлечения лица, совершившего административное правонарушение, необходимо обратиться с заявлением в полицию или в районную прокуратуру по месту жительства на основании пункта 3 части 1 статьи 28.1 КоАП РФ. По данному заявлению правоохранительные органы обязаны провести проверку, по её результатам принять соответствующее процессуальное решение и сообщить об этом заявителю.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях