Каков порядок вызова к себе военнослужащего в военную прокуратуру.
Здравствуйте, вызов военнослужащего в военную прокуратуру для дачи объяснений по существу проводимой проверки, может в соответствии со ст.ст. 6, 22 и 47 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», осуществляться как по повестке, таки и запросу, адресованному командиру воинской части, в котором военный прокурор просит указанное должностное лицо обеспечить явку интересующего военнослужащего.
Вызов осуществляется повесткой.
Если мне не была вручена повестка могут ли меня привлечь к административной ответственности за нарушение статьи 6 закона о прокуратуре Обязательность исполнения требований прокурора.