Предложение потерпевшего - выплата 100 тысяч и прощение остальной суммы после ДТП - стоит соглашаться или подавать в суд?
Был ДТП, я ответчик, ремонт потерпевшему обошелся в 180 тысяч руб, замена дверей, с левой стороны, от меня страховая выплатила 51 тысячу, и теперь потерпевший предлагает выплатить ему сто тысяч, остальное " простит", и что лучше-поверить ему и выплатить эту сумму и взять расписку, или пусть подает в суд, на выплату морального вреда.
Возможно страховая выплатила с учетом износа автомобиля. А он теперь хочет взыскать с Вас разницу между стоимостью восстановительного ремонта без учета износа и стоимостью с учетом износа. Судебная практика такого рода в его пользу есть. Пусть предоставит заключение эксперта по оценке стоимости восстановительного ремонта. Там обе эти цифры должны быть. Скорее всего это меньше ста тысяч. Выплатите ему именно эту сумму. А морального вреда он много не взыщет.
Добрый день.
Надо смотреть документы, чтобы дать конкретный ответ.
Ну а вообще он должен всю сумму со страховой взыскивать... а с вас лишь только то, что превысило по вашему полису ОСАГО.