Отказ от выплаты морального вреда по приговору суда - как принять меры в случае неисполнения расписки

Если человек проходил потерпевшим по ст.116 ук рф,но суд вывел на мировую и объвиняемый написал расписку в суде на выплату потерпевшему морального вреда в размере 50000 тысяч и расписка написана в день суда то есть в апреле 2013 года, а выплатить обязался до июля 2013, но...увы.. не выплатил... до настоящего времени! Что делать в этом случае?
Лучший ответ

обращаться с иском в суд нужно, для взыскания этой суммы

Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Обращаться в суд о взыскании денег, пока не вышел срок давности.