Как избавиться от коллекторов - нужно ли писать заявление коллекторам или достаточно заявления кредитору?
Добрый день Игорь. Вы все сделали правильно. ФЗ 230 (о коллекторской деятельности) Должник вправе в любой момент отказаться от исполнения указанного в части 2 настоящей статьи соглашения, сообщив об этом кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, путем направления соответствующего уведомления через нотариуса или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении или путем вручения под расписку. В случае получения такого уведомления кредитор и (или) лицо, действующее от его имени и (или) в его интересах, не вправе осуществлять направленное на возврат просроченной задолженности взаимодействие с должником способами, предусмотренными соглашением. Так что Вы все правильно сделали. Удачи Вам.
То есть кредитор обязан передать эту информацию своему коллекторскому агентству и в свою очеередь коллекторы обязаны прекратить взаимодействие со мной? Там просто все нюансы и сроки подачи заявления соблюдены с моей стороны!