Стратегия подачи иска о лишении родительских прав - предоставление доказательств перед судом и свидетелями с сохранением конфиденциальности перед ответчиком
Нет, в исковом заявлении вы должны обосновать свои требования ссылаясь именно на доказательства. Доказательства (копии документов) должны быть приложены к иску.
Вторая сторона имеет право на ознакомление и даже если вы предоставите доказательства в заседании, вторая сторона имеет право ознакомиться с ними и заседание отложат.
Здравствуйте, Вы можете составить исковое заявление о лишении родительских прав и указать только фактические обстоятельства, которые влекут удовлетворение Ваших требований. В ходе судебного заседания, Вы должны ходатайствовать о допросе свидетелей, в поддержание Ваших доводов по этому исковому заявлению.
Если Вам необходимо, в рамках подготовки данного искового заявления я могу Вам помочь. Пишите в личную почту. Практика положительная есть в 2018 году.