Гарантии и права при оформлении квартиры на маму, прописанной папой и наследстве - что нужно знать

Квартира была оформлена на маму, прописан папа. Мама умерла 2 года назад. В наследство никто не вступал. Даже папа. Какие у нас гарантии и права? Спасибо.
Лучший ответ

Елена, здравствуйте,

Если папа проживал в квартире, оплачивал ее, то он наследство принял фактически. Нужно обратиться к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство, приложить документы, подтверждающие фактическое принятие наследства, например, квитанции об оплате.

Благодарю за грамотную консультацию!

Спасибо за ответ. Меня ещё интересует, а какие гарантии у детей (двое, взрослые)?

Если вы не вступили в наследство после мамы, то права на наследство будут только после папиной смерти.