Лутугино, 22.09.2012, 17:34

Квартира была оформлена на двоих - маму и папу.

Вопрос №1926427 из г. Лутугино
опубликован 22.09.2012, 17:34
Квартира была оформлена на двоих - маму и папу. Папа умер год назад, на его часть в квартире оформили наследование мама и брат (я (дочь) проживаю в Украине они в России), скажите после смерти мамы, если я вступлю в наследство на её часть, какие у меня будут права и у брата?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, вы можете обратитсь в суд с заявлением о восстановлении срока для принятия наследства, если у вас была уважительная причина пропуска срока.

22.09.2012, 17:53

Ольга, после смерти мамы вы с братом будете наследовать на равных.

22.09.2012, 17:37

Ольга, вы будете наравне с братом наследовать только мамину долю..

22.09.2012, 17:43

Оспорить - возможно! Необходимо обратиться с заявлением к соответствующему нотариусу по месту наследования! Будьте готовы к вопросу, почему Вы не обратились своевременно! Ответ - я не знал(а), что надо в течение полугода обратиться к нотариусу - не пройдет!

Если же Вы не будете оспаривать, то, в случае смерти мамы, то по закону Вы имеете право на половину имущества мамы! Если необходимо более детальная консультация, пишите!

22.09.2012, 18:27

Наследовать на равных только мамину часть или полностью всю квартиру?

22.09.2012, 17:40

Могу ли я оспорить наследование на папину часть, если уже полгода прошло?

22.09.2012, 17:48