Квартира была оформлена на двоих - маму и папу.

Квартира была оформлена на двоих - маму и папу. Папа умер год назад, на его часть в квартире оформили наследование мама и брат (я (дочь) проживаю в Украине они в России), скажите после смерти мамы, если я вступлю в наследство на её часть, какие у меня будут права и у брата?

Лучший ответ

Ольга, вы можете обратитсь в суд с заявлением о восстановлении срока для принятия наследства, если у вас была уважительная причина пропуска срока.

Ольга, после смерти мамы вы с братом будете наследовать на равных.

Ольга, вы будете наравне с братом наследовать только мамину долю..

Оспорить - возможно! Необходимо обратиться с заявлением к соответствующему нотариусу по месту наследования! Будьте готовы к вопросу, почему Вы не обратились своевременно! Ответ - я не знал(а), что надо в течение полугода обратиться к нотариусу - не пройдет!

Если же Вы не будете оспаривать, то, в случае смерти мамы, то по закону Вы имеете право на половину имущества мамы! Если необходимо более детальная консультация, пишите!

Наследовать на равных только мамину часть или полностью всю квартиру?

Могу ли я оспорить наследование на папину часть, если уже полгода прошло?