Право наследования дома - я, сын, имею ли право на наследство дома, который принадлежит моей маме, но которым пользуется жена погибшего ее брата?
Сроки хранения документов есть в архиве. Если мама не вступила в наследство в течении 6 месяцев и не проживала с матерью на момент смерти, то она утратила право на вступление в наследствло и Вы как правопереемник также не имеете права вступать в наследство после смерти матери. Если проживал, то Вы должны были в течении 6-ти месяцев обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство и нораиус бы Вам указал нужно ли Вам было обращатьс я в суд. Все наследственные вопросы имеют определенную сложность, поэтому советую с документами Вам обратиться к грамотному адвокату.