Вопрос о указании административного наказания за попытку хищения товара из магазина в справке о наличии судимости при устройстве на работу
В прошлом году я понес административное наказание за попытку хищения товара из магазина, но как таковой попытки я не совершал т.к. было давление под видом ареста. После чего был суд, постановлением которого было вынесено административное нарушение с оплатой штрафа. Вопрос: будет ли данное административное наказание указыватся в справке о наличии судимости при устройстве на работу?
Нет, не будет. Лицо считается судимым при условии осуждения его за совершенное преступление. Административное правонарушение не является преступлением.