Брянск, 01.02.2019, 14:45

Мой опыт перепланировки частного дома - пенсионер рассказывает о преимуществах и удобствах

Вопрос №15218035 из г. Брянск
опубликован 01.02.2019, 14:45
Я полностью перепланировал свой частный дом, не тронул только капитальные стены, надстроил теплую мансарду, провел туда отопление. Пенсионер. Обрадуйте, что не надо никуда ходить и согласовывать...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Нет, не обрадуем. Если перепланировка самовольная, ее придется узаконить через суд, если в целом всё выполнено согласно строительным нормам.

Уточните в БТИ всю информацию, сделайте новый тех паспорт

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.02.2019, 14:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Надо узаконивать самовольную перепланировку. Ваш пенсионный статус не имеет никакого значения.

01.02.2019, 14:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

И что для этого надо делать? Если можно, по пунктам и с какими документами?

01.02.2019, 14:50

Действия указаны в ст. 25 ЖК РФ. За подробной консультацией обращайтесь к выбранному юристу в личные сообщения.

01.02.2019, 14:52

Вы произвели не только перепланировку и переустройство, но и реконструкцию дома. Узаконивание начинайте с посещения БТИ и заказа нового тех. плана на дом.

01.02.2019, 14:53

Здравствуйте,

Подробно и по пунктам возможно только на индивидуальной консультации с юристом.

Возможно Вам в БТИ все объяснят. Новый тех паспорт в любом случае нужно сделать в первую очередь.

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.02.2019, 14:55