Заёмщик (физическое лицо) уклоняется от возврата долга, просто отмалчивается из-за отсутствия денег
Заёмщик (физическое лицо) уклоняется от возврата долга, просто отмалчивается из-за отсутствия денег, что такое досудебное решение вопроса..
Лучший ответ
Юрий, досудебное решение вопроса- это вы направляете претензию, стараетесь мирным путем решить вопрос, переговоры сторон. Вам нужно направить претензию, а затем обращаться в суд. Каким образом оформлен долг? Пишите в личку,если будут вопросы.Удачи!
спасибо
Если в вашем договоре займа (расписке) нет обязательного условия досудебного урегулирования, то ничего особенного делать не придется.
Считаете цену иска, платите пошлину, составляете иск и обращаетесь в суд.
спасибо