Как частному лицу требовать возврата долга у юридических лиц - возможности и способы
У меня такой вопрос: Может ли физическое лицо самостоятельно, как частное лицо требовать с должников юридических лиц возврата долга. Если да то каким образом?
Лучший ответ
Может, если между юр.лицом и физ.лицом существует договор займа. В судебном порядке.
С Уважением, генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Естественно может. Только нужны основания для требования - не исполненный второй стороной договор например. Иск следует подавать по месту регистрации юридического лица, предварительно оплатив государственную пошлину.