Проблемы с погашением долга по хоум кредит - банк требует полную сумму, но я продолжаю платить с задержкой

Вопрос №15218907 из г. Владимир
опубликован 01.02.2019, 17:13

Плачу хоум кредит и так получается, что по графику не смогла платить и платила с задержской в числах. Так как мне перенесли дату выдачи пенсии я уже рефенансировала осталось платить год и мне банк выставил всю сумм оставшиеся внести. Но я не могу внести всю сумму, я продолжаю платить как платила только число не 15, а 21-24 при получении пенсии. Из банка звонят и угрожают приставам и описанием имущества.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае есть только один выход из положения - это не платить и предложить банку официально в письменном виде решить вопрос по долгу в суде. Там остановите проценты, сможете снизить неустойку, а после вступления решения суда в силу по заявлению получить рассрочку по платежам. Удачи Вам и всего самого доброго.

01.02.2019, 17:21

Если я не буду платить, у меня могут конфисковать машину. И почему мне лучше прекратить платить.

01.02.2019, 17:57
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае есть только один выход из положения - это не платить и предложить банку официально в письменном виде решить вопрос по долгу в суде. Там остановите проценты, сможете снизить неустойку, а после вступления решения суда в силу по заявлению получить рассрочку по платежам. Удачи Вам и всего самого доброго.

01.02.2019, 17:21

Здравствуте, на самом деле у вас просрочка платежа не значительная, на неё даже пени не начисляются. В вашем случае, нужно как то попробовать решить проблему договорившись с банком. Просто у вас нет безвыходной ситуации, то-есть вы платите с задержкой всего 6-7 дней, но ежемесячно. А не платить вообще - это когда нет средств внести очередной платеж! Так что, в вашем случае платите как платите, постарайтесь договориться с банком.

01.02.2019, 19:01

Пока Вы платите, Ваши деньги идут не на погашение кредита, а на штрафы и разного рода просрочки. При этом общий долг не уменьшается, а только увеличивается. С вашей машиной без суда и возбуждения исполнительного производства сделать ничего не могут.

01.02.2019, 19:02